Ролевая Игра "Les Trois Mousquetaires.Интриги Королевского Двора."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СЮЖЕТ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ РОЛЕВОЙ
"LES TROIS MOUSQUETAIRES: ИНТРИГИ КОРОЛЕВСКОГО ДВОРА"
Все права на сюжет ЗАЩИЩЕНЫ. Копирование ВОСПРЕЩЕНО!!!(с)

+1

2

~Разработано Монсеньором кардиналом де Ришелье~

~ПРОДОЛЖЕНИЕ~

Осень в Париже. Аристократия возвращается из своих летних поместий, королевская семья, оставив красоты Сен-Жермена, тоже возвращается в Лувр. Что же принесло с собой лето?

Тяжело раненная Армель достаточно окрепла, чтобы вернуться в Париж. Здесь она нашла приют под крылом своей старой подруги мадам де Комбале. Ришелье не слишком доволен девушкой, провалившей очередное задание, однако, заступничество племянницы смягчает гнев министра, согласившегося дать девушке еще один шанс.

Граф де Буа-Траси в Мадриде, пытается максимально продлить мир с Габсбургами. Ранение Армели, которое вынудило девушку вернуться в Париж, продлило ее разлуку с графом. Однако Генрих не забыл ее и пишет ей даже чаще, чем супруге.

Тем временем, мадемуазели Ле Фабери не до амуров – кардинал, разгневанный вскрывшимся заговором, приказывает ей не оставлять королеву ни на минуту. Тем более, что вскоре должно состояться свидание королевы и Бекингема в гостинице «Золотая лилия» и здесь Армель должна будет не только сопровождать туда королеву, но и проследить за ее безопасностью, в запланированной потасовке.

Лувр, по-прежнему, напоминает кипящий страстями котел. Король готов пойти на примирение с королевой, но ее величество в значительно большей мере занята мыслями о предстоящем свидании с Бекингемом. Анна Австрийская мучается сомнениями – с одной стороны ей ужасно хочется продолжить флирт с Англией, с другой – ей страшно. За себя, поскольку если история вскроется, ей несдобровать. За Бекингема – ведь приезд инкогнито в Париж большой риск для прекрасного англичанина. В отчаянной попытке победить странное и грешное, сточки зрения испанской инфанты, чувство, Анна решает отправить навстречу Бекингему гонца с письмом, в котором умоляет его вернуться в Лондон.
Найти надежного гонца королева поручает своей подруге и наперснице, герцогине де Шеврез, которая, не подозревая о сгущающихся над ней тучах, плетет свою интригу.

Очаровательная Шеврета в восторге от перспективы одним махом подложить свинью королю и кардиналу. Она идет на обман и гонец, который едет на встречу с герцогом везет ему не только письмо королевы, но и письмо Шевреты, в котором герцогиня советует герцогу не прислушиваться к страхам Анны и приезжать.

А кто же этот гонец, столь неосмотрительно согласившийся на это предприятие? Мы уже успели с ним познакомиться – это молодой мушкетер, тот самый Арамис, который уже привлек к себе внимание парижских дам на приеме у Буа-Траси. Юноша влюблен в Шеврету с тем юношеским пылом, с которым можно любить только в 20 лет. Тем более, любовь к такой женщине как герцогиня де Шеврез, подогревалась еще и тем, что герцогиня зачастую ускользала из его рук. Впрочем, Шеврета оказалась не единственной покровительницей Арамиса в Париже. Интерес к нему проявили и графиня де Буа-Траси и мадам де Комбале.

0

3

Некогда скучать обитателям Люксембургского дворца, в котором обитает королева-мать. Она разрывается между двумя одинаково рискованными планами. Оба предполагают свержение Ришелье, разочаровавшего Марию Медичи своей антигабсбургской политикой. Не простила итальянка своему бывшему фавориту и его холодности. Королева-мать размышляет, женить ли Гастона и, свергнув слабовольного по ее мнению Людовика, короновать любимого сына. Или же убить старшего сына и Ришелье, отдав Гастону корону и женив его на Анне Австрийской.

Между тем, Ришелье находит время отвлечься от государственных дел. Роман с графиней Буа-Траси, который вспыхнул в Рюэле, вызывает у министра не только приятные чувства. Привыкший во всем полагаться на решения рассудка, кардинал обеспокоен своей чрезмерно эмоциональной привязанностью к любовнице. Кардинал Ла Валетт и отец Жозеф – единственные люди, знающие о новой слабости Ришелье напоминают министру о дружбе графини с королевой, о ее родстве и доверительных отношениях с Шевреттой. Сам кардинал задумывается, насколько искренни чувства графини. Или же ею движет простой политический расчет? Чем закончится для него эта связь? Ведь если о ней станет известно королевам и щепетильному королю – позиции первого министра существенно покачнутся.

Сомнения терзают и прелестную Камиллу де Буа-Траси. Во-первых, внезапно вспыхнувший роман с кардиналом. С одной стороны внимание всесильного министра ей льстит. С другой – молодую женщину мучит совесть, ведь ей кажется, что она предает королеву. А тут еще Арамис, который перед отъездом графини успел получить определенные авансы, теперь влюблен в ее кузину! И если охлаждение юноши Камилла еще простила бы, то измену с ее собственной кузиной – никогда. В порыве ярости графиня даже забывает об осторожности и о возникшем треугольнике узнает кардинал. От мысли, что ему могут предпочесть другого министр вскипает. От немедленной ссылки Камиллу спасает только заступничество Ла Валетта, убеждающего кардинала, что подобный приказ породит слишком много ненужных сплетен. Ришелье внешне успокаивается, но сможет ли он простить свою ветреную любовницу? И кого в конце концов предпочтет Камилла?

Марион Делорм тоже оказалась на распутье. Ее роман с Рошфором развивается весьма быстро. Обеспокоенный кардинал приглашает обоих к себе, чтобы устроить им внеочередной разнос. О новой победе Марион начинают поговаривать в свете,  а Людовик крайне ревнив… Ришелье задумывается о том, чтобы подыскать королю менее ветреную фаворитку, однако, до поры, ему крайне важно сохранять хорошее настроение короля. Ведь от этого зависит, в том числе и скорость принятия им решений.

Атос, ничего не подозревает о сгущающихся над ним тучах. Он дерется на дуэлях, пьет с друзьями Портосом и Арамисом и несет службу в полку господина де Тревиля. А тем временем, движимый желанием занять чем-то полезным Рину де Жюссак, кардинал поручает девушке выяснить все о нелюдимом мушкетере. Министр преследует две цели – выполнить данное Миледи обещание и присмотреться к молодому человеку уже успевшему снискать славу одной из лучших шпаг столицы.

+1

4

Все мы знаем, что ничто тайное долго таковым не остается. О том, кто сопровождал Бекингема в Париж, узнает Комбалетта, в беседе с Арамисом. Молодая женщина разрывается между симпатией к юноше и необходимостью сообщить эту новость дяде. В конце концов, она решает довериться Ла Валетту, взяв с того обещание, что он не позволит дяде погубить бедного наивного юношу. Кардинал имеет свое мнение о «наивном юноше», но в силу своего характера полагает, что когда еще совершать глупости, как не в 20 и ради чего, если не ради чьих-то прекрасных глаз.

Заручившись поддержкой Ла Валетта, маркиза де Комбале все же предупреждает Арамиса о нависшей над ним опасности. Ведь поступок юноши можно расценивать как государственную измену! Арамис делится новостью со своими друзьями. Чем же помогут ему Атос и Портос? Удастся ли Арамису избежать гнева кардинала? А может быть, кардинал предложит ему вместо Бастилии что-то другое? И чем придется поступиться молодому мушкетеру, чтобы обрести свободу?

Филипп д`Юбиньи с первых дней в столицы попал в самый водоворот событий. Казалось бы, случайное знакомство с хорошенькой горничной привело к захватывающему приключению. Теперь молодой человек берется помочь графу Рошфору помочь отыскать загадочную Миледи Кларик. Конюший кардинала не в большом восторге от перспективы таскать с собой юнца. Однако, поразмыслив, граф решает все же принять помощь юноши и, по крайней мере, попытаться отыскать Миледи не сообщая об открывшихся обстоятельствах кардиналу. Который, по мнению Рошфора, наверняка разгневается сперва на гонца принесшего дурную весть, а после того же гонца и заставит искать шпионку.

Бекингем, наконец-то прибывает в Париж. Как это не удивительно, герцогу и Арамису по пути в столицу даже удается ни разу не попасть в сколько-нибудь опасное приключение. Разумеется, о прибытии англичанина в столицу тут же узнают королева и кардинал. А следом за ними, благодаря неуемности придворных дам и служанок – весь город.

В блаженном неведении пребывает только Людовик. Король не на шутку увлекся Луизой Мамльфи проживающей у мадам Рамбуйе. Девушка оказалась хорошей охотницей и достаточно расчетливой, чтобы изображать интерес слушая рассказы о соколах и варенье. Король почти влюблен. Он пишет Луизе романсы и тут же исполняет их ей подыгрывая себе на гитаре. Людовик в восторге от внезапно свалившейся на него свободы. Королева по горло занята приготовлениями к свиданию с Бекингемом, Ришелье погружен в распутывание дворцовых интриг и собственных амурных дел, а королева-мать занята заговором. Так что зарождающейся любви ничего не мешает.

На время пребывания герцога в Париже его решено укрыть у Арамиса. Однако повышенная забота Комбалетты вынуждает наших интриганов пересмотреть планы и Бекингем скрывается в особняке Шевретты. Пылкая герцогиня и не менее пылкий герцог, чьи планы страстного свидания с Анной Австрийской в очередной раз ставятся под угрозу, недолго сопротивляются искушению. Узнает ли королева об измене англичанина и Шевретты? И что предпримет Арамис, увидев возлюбленную в объятиях другого?

0

5

Наконец настал день свидания королевы с герцогом. В гостинице «Золотая лилия» загодя собираются гвардейцы кардинала, одетые по такому случаю в штатское. Миледи с Рошфором, на всякий случай с вечера заперлись в одном из номеров гостиницы, готовые в случае чего подстраховать Армель и вывести королеву к карете. Когда начинается толчея, Армели удается выбраться во двор без посторонней помощи и даже заставить Анну сесть в карету. Но королева сильно напугана произошедшим. Кроме того, ее беспокоит судьба англичанина. Она не знает, что Бекингему удалось выпрыгнуть в окно с другой стороны здания. Он пытается скрыться от погони и потому с радостью садится в гостеприимно распахнутую карету. Внутри Джордж Вильерс видит очаровательную Марион Делорм, которая соглашается укрыть герцога в своем доме. Чем же закончится этот вынужденный визит? И кто победит в Марион на этот раз – женщина или француженка?

Кэтти, маленькая служанка Миледи, пока ее госпожа принимает посильное участие в творении истории, витает в облаках. Причиной том молодой дворянин, покоривший сердце девушки. На ее счастье, Филипп и Миледи оказываются по одну сторону баррикад, так что девушке не приходится пока выбирать между преданностью долгу и сердцу.

Констанция занята не только своими прямыми обязанностями. Она еще осуществляет связь между королевой, герцогом и герцогиней де Шеврез. А ее мысли все возвращаются к гасконцу, который квартирует в доме ее мужа. Горячий и напористый дАртаньян, казалось бы вышел из ее мечты. Молодой женщине приходится буквально отгонять от себя шальные мысли, чтобы сосредоточиться на заданиях данных королевой.

0